Я беременна

Я беременна сроком 6 недель. 15 мая была у врача и мне выдали справку 8 недель для предоставления на работу . организация серьёзная, я начальник отдела, но мой работодатель решил меня уволить выговорами. Сейчас их два но будет три. Юрист ездил в поликлинику где узнавал подлинность справки, также решили повесить на меня недостачи т.к. я материальной ответственное лицо. Как быть, меня замучали и состояние моего ребёнка ухудшилось, у меня третий ребёнок.

, Екатерина,
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ,

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Поэтому уволить Вас работодатель не вправе.
А дисциплинарные взыскания Вы вправе оспорить в суде.