Получение Едв

вопрос....я служу в Российской армии увольняться не планирую.На данный момент проживаю в служебной квартире.Служебный стаж 18 календарных лет-имею ли я право на получение ЕДВ на приобретение собственного жилья?

, Илья Владимирович, г. Ростов-на-Дону
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. По ЕДВ скорее всего подразумеваете жилищную субсидию. В соответствии с п.1 ст.15 ФЗ " О статусе военнослужащих"

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Так как выслуги 20 лет нет, льготной статьи увольнения нет, то на данный момент жилищная субсидия Вам не положена.