Нет выплаты подращетных

Здравствуйте у меня такая ситуация работал в крупной компании желдорэкспедиция на протижении 3х лет все было нормально до сегодняшнего времени уволился неделю назад,изо задержки заработной платы в срок 2месеца,в день увольнения отдали трудовую и сказали полный расщет будит сегодня крайний срок завтра но увы прошло 4дня я позвонил в бухгалтерию начальству и слышу от всех одно и тоже ждите вы не один такой,вот незнаю чего предпринимать,может это кидалово?все деньги с концами?подскажите куда обращаться в интернете вычитал только в суд!или подождать?компания то крупная может выплотит,чем больше дней проходит тем меньше уверенности в выплате,до этого всех расщитывали все портили вовремя,теперь не знаем что происходит не зарплат ни расчета у работников,сначала ждите теперь начинают немного хамить типа их достали с этим вопросом мне должны где-то 110000тыс всё-таки не хотелось потерять свои заработанные деньги

, Александр, г. Шатура
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в случае неполучения «причитающихся» выплат в день увольнения работник вправе:

  • требовать выплат«через» суд (срок исковой давности всего 3 мес.))
  • обратиться с жалобами в трудовую инспекцию, прокуратуру

с уважением,
Елена