Погашение кредита

Здравствуйте, в банке втб24 взяла кредит, в связи с ухудшением финансового положения, уменьшение заработной платы, кредит не платила 5 месяцев, в связи с чем, банк подал в суд, суд вынес заключение о выплате полностью кредита, и документы передали судебным приставам. Вопрос имеют ли право судебные приставы описать имущество в доме в котором я прописана, но дом принадлежит не мне.

, Лидия, г. Саратов
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лидия.

Вопрос имеют ли право судебные приставы описать имущество в доме в котором я прописана, но дом принадлежит не мне
Лидия

Да, имеют такое право. Вам необходимо предоставить им документы, что имущество не является вашим: возможные договора или квитанции или другие документы, из которых явно видно, что вы не владелец.

Лидия
Клиент, г. Саратов

да, такие документы есть, спасибо большое.

да, такие документы есть
Лидия

Вот их и предъявите.

Пожалуйста.