Возвращение задатка

Здравствуйте!01 мая заключила договор с кафе о проведении свадебного банкета (договор возмездного оказания услуг) на 25 июня (день не свадебный, вторник). В договоре указано, что я вношу задаток в сумме 5000 рублей и в случае расторжения договора он не будет возвращен. Но мы нашли другое место с более выгодной ценой, и удобным расположением. Сообщили, что хотим расторгнуть договор с кафе, но там заявили, что задаток нам не отдадут. Законны ли их действия? Ведь мы отказываемся за месяц, тем более день свадьбы у нас - вторник, сомневаюсь, что они упустить какой-нибудь другой заказ. Подскажите, пожалуйста

, Елена Иванова, г. Ульяновск
Елена Сафонова
Юрист, г. Барнаул

добрый день!

Елена ну вы же сами сказали, что в договоре прописано что Вы вносите задаток в сумме 5000 рублей и в случае расторжения договора он не будет возвращен!

Теперь вам его не вернуть.