Взыскания с гражданина

В случае неявки на судебное заседание,просим заседание провести в наше отсутствие . На рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика не возражаем.

Что в этом случае ? В обязательном ли порядке нужно явиться на суд ?

Большое спасибо

, Артем, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если написали, что просите рассмотреть в ваше отсутствие, то можно не являться. Но если вы уверены, что тех. доказательств, которые вы дали суду будет достаточно.