Банковское машенничиство

Здравствуйте у меня была просрочка по кредиту по вине пристава банк зафиксировал платеж во время чеки все есть но приставы сняли их без моего ведома((( я оплатила долг приставы задержали на неделю возврат средств в канце концов мне насчитали сумму за 2 месяца 8000 только просроченных по кредиту хотя я брала 100000 на 2 года и оставалась мне заплатить 6 месяцев.. пожалуйста.

, Владислава, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Владислава, здравствуйте! Если приставы поступили незаконно, то Вы вправе обжаловать их действия в суд, в прокуратуру и вышестоящему прокурору…

На отношения с банком распространяется действие закона «О защите прав потребителя». Банк предоставил Вам недостоверную информацию и некачественную услугу и должен нести за это ответственность ( ст.29 закона «О защите прав потребителя.»)

Предъявите банку письменную претензию ( отправьте заказным письмом
с уведомлением) В претензии потребуйте расчет суммы возникшей задолженности и на основании ст.15 закона «О защите прав потребителей». потребуйте возмещения морального вреда в сумме задолженности, на основании ст. 29 потребуйте возмещения убытков и затрат на оплату услуги юриста за подготовку претензии Срок для ответа установите 240 часов. Если через 240 часов ( 10 дней) не получите ответ, то за каждый день просрочки на ответ начисляйте пени 3% от
суммы претензии. На оставление претензии без ответа и на не качественное
обслуживание со стороны банка напишите жалобу в Роспотребнадзор. После проверки банка Роспотребнадзором обращайтесь с иском в суд, взыскивайте моральный вред, пени и судебные издержки.

Удачи!