Исполнительное производство по истечении 5 лет

здравствуйте,в 2010г мировым судьей был вынесен судебный приказ по исполнительному производству, до мая 2015 года мы не знали об этом, пока не наложили арест на счет ( карту) судебные исполнители только в феврале месяце открыли исполнительное производство, по истечении 5 лет, срок исполнения в течение 3 лет, правы они или нет. банк повторно жалобу в суд не подавал, т.к частично мы погашали задолженность, только она почему то ни где у них не отразилась. а когда пошли в банк , вернее в то отделение где брали кредит , то оператор нам сказала , что отражается как буд то погашен. графика платежа нет стоит одна сумма. любое поступление средств списывается все без остатка, правильно ли это? и что делать? к исполнителям ходили , говорят откройте другую карту в другом банке, но бухгалтерия говорит , что с другими банками не работают. короче мы в шоке.

, Александр Яшин, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

судебные исполнители только в феврале месяце открыли исполнительное производство, по истечении 5 лет, срок исполнения в течение 3 лет, правы они или нет.
Александр

Если исполнительный лист был предъявлен за истечением 3х лет, то нужно обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в судебном порядке.

частично мы погашали задолженность, только она почему то ни где у них не отразилась.
Александр

Это вообще странно. Обязательно должна сумма быть меньше.

оператор нам сказала, что отражается как буд то погашен.
Александр

Это в банке? Они не правы. Попросите выписку по вашему счету.

графика платежа нет стоит одна сумма
Александр

Если вы имеете ввиду график платежей от банка. то он должен быть.

любое поступление средств списывается все без остатка, правильно ли это? и что делать?
Александр

Тут нужно видеть документы. Не совсем понятно откуда и что списывается.

Ознакомьтесь с исполнительным производством, после этого можно будет предметно общаться.

И платите лучше приставам, а не банку, иначе суммы будут уходить как в бездонную бочку. А информации о поступлениях потом от них не дождешься.

Желаю удачи!