Продление регистрации

Я и мои двое детей россияне, москвичи. Мой муж и отец наших несовершеннолетних детей - гражданин Молдовы. Не успели подать на РВП из-за огромной очереди. Смогут ли ему продлить регистрацию (патента тоже не успели оформить). Помогите, пожалуйста, очень волнуюсь... Заранее благодарю.

, Ольга, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

Боюсь, что уважительных причин для продления срока пребывания в РФ Вашему мужу нет. Попытайтесь всё-таки подать документы на РВП и на основании нахождения в процессе его оформления подать заявление в ФМС о продлении срока пребывания в РФ.

Сергей Игоревич.