Как выписать из муниципальной квартиры не плательщика за комунальные услуги

Добрый день. Уважаемые юристы подскажите, пожалуйста.

Хочу выписать из квартиры своего сына, его двух детей (несовершеннолетних) и его бывшую жену. У сына второй брак от которого родилось двое детей, у его второй жены есть жилье в Москве. С первой женой он развелся еще 2011 году и она так же прописана.

К сожалению, мой сын злостный не плательщик коммунальных услуг, он нигде не работает, набрал кредитов, в квартиру приходят письма «ДОЛЖНИК». Алименты он так же не платит (долг более 500 000 рублей) за квартиру долг более 130 000 рублей.

В начале года они скрылись из квартиры, сняв окна (квартира на 1 этаже) ободрав обои и раскрутив смесители. Так как он с его новой женой это покупали за свои деньги.

Это выглядит как форменное хулиганство!

Хочу выписать по суду всех кто не проживает и не собирается платить, долг я частично погасил. Подскажите, как лучше сделать и в какой последовательности

Большое всем спасибо за ответ.

, Константин, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Константин!

Хочу выписать по суду всех кто не проживает и не собирается платить, долг я частично погасил. Подскажите, как лучше сделать и в какой последовательности
Константин

Выписывать всех придётся в судебном порядке. Уточните: Вы собственник квартиры или наниматель?

И ещё: кто фактически вселялся и проживал в Вашей квартире? Правильно ли я поняла, что выписать надо первую жену сына с детьми и Вашего сына?

Константин
Клиент, г. Москва

Я наниматель. Сейчас все долги по квартплате легли на меня.

Подскажите, пожалуйста, мне сначала оплатить весь долг по квартире это около 86 000 осталось, а потом подать иск или не обязательно платить сразу всю сумму? И

на какие статьи ЖК ссылаться? Спасибо

Константин
Клиент, г. Москва

Да, вы все правильно поняли. У сына с невесткой полно кредитов. Они не за что не хотят отвечать и платить, к сожалению...