Не правовые действия банка ХОУМ КРЕДИТ

Добрый вечер.Брала в банке кредитную карту,присылали по почте.Я инвалид,деньги нужны были на операцию.в 2012 году , г.Сегодня звонит работник банка ни мне , соседу и говорит ,что у меня долг.Я набираю номер и мне заявляют ,что у меня долг перед банком почти 30000р.Разговаривали в грубой форме.Сказали , что якобы я производила Оплаты в 2014 году.Что в марте этого года приезжали службы ко мне.Но этого ничего не было.карту уничтожила ,чтобы не соблазнятся.Прошу Вас подскажите ,что делать?

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы тогда когда взяли деньги долг не погасили. то они вправе вам предъявить претензии в судебном порядке о взыскании этой суммы. Старайтесь с ними не общаться, отправляйте их в суд.

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Москва

Напишите здесь текст уточнения...долг погасила в 2012 году.

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Москва

Напишите здесь текст уточнения...добрый день.А подскажите ещё пожалуйста ,без решения суда имеет ли право кто нибудь взымать долг.Коллекторские службы или кто то перекупает долги ?