Не хотят увольнять

Муж работает на ж/д хотим переезжать в другой город и переводом на ту же должность!с того города в наш уже выслали что ждут мужа а ему говорят что никакого перевода и даже уволить

не уволить т.к. вышло распоряжение чтобы до первого июля никого не увольнять потому что работать некому !до этого времени место уйдет!что делать?неужели правда может быть такое распоряжение!он не раб же!

, ульяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ульяна!

Данное распоряжение незаконно, в связи с тем, что в соответствии ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив в письменной форме работодателя не позже чем за 2 недели до даты увольнения. Никакие внутренние распоряжения организации не могут противоречить нормам Трудового кодекса.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск..