Как не возвращать предоплату

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно в договоре купли-продажи прописать тот пункт что в случае отказа Покупателя от товара по предоплате 100% предоплате, часть денег удерживается Продавцом в качестве неустойки. Спасибо.

, Кристина, г. Краснодар
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

У вас договор между юр лицом и физ лицом?

Кристина
Клиент, г. Краснодар

добрый день. нет договор между юр лицами.

«В случае необоснованного отказа Покупателя от Товара с Покупателя удерживается неустойка в размере ___% (___процентов) от произведенной предоплаты.»