Угрозы от СБ Альфа Банка

Здравствуйте!

Брал кредит в Альфа Банке, платил без просрочек.

Сейчас с работой коллапс, третий месяц не плачу.

От банка не скрываюсь, на звонки отвечаю.

Но не неожиданно, 31.05.2015г раздался очередной звонок с мобильного номера. Я ответил. Человек не представившись, со старта начал задавать вопросы, мол почему не платите?

Я спокойно отвечаю, возможности сейчас нет, как будет, сразу буду платить. Тон резко сменился, перешел на ТЫ, посыпались такие отборные оскорбления в адрес меня и моей семьи, я просто был в шоке! Дальше пошли угрозы!!!! В мой адрес, в адрес опять таки моей семьи!

Благо, что у меня в телефоне стоит программа, которая записывает все разговоры! И этот разговор тоже записан!

Перезваниваю в банк, там дают другой номер, мол это отдел экономической безопасности, звоню туда, представляются какая-то компания, что вы хотели? Я представляюсь и говорю, девушка, почему ваши сотрудники звонят с угрозами и оскорблениями!?!? Ответ просто феноменальный - Ну ва же денег должны! На вопрос кто звонил, дайте мне номер и фамилию, она отвечает я не знаю, ваше дело передано региональным представителям!

Вот у меня вопрос, как вообще возможно и возможно ли вообще как-то побороть этот беспредел?

, Роман, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Роман.

Каждый такой звонок фиксируйте и по каждому пишите заявление в полицию, очень скоро они прекратятся.