Муж как мой представитель?

Добрый день. На меня подали в суд по статье клевета, я свою вину признаю. Может ли вместо меня в суде выступать мой муж. Так как у меня грудной ребёнок и я не смогу ходить на заседания.

И представят ли мне в суде бесплатного адвоката?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кайнова
Юрист

Представлять Вас по доверенности может любой человек (и муж). Адвоката Вам вряд ли предоставят (как я понимаю, дело гражданское).

Всего доброго!

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело уголовное. Пригласили на беседу по уголовному делу

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как и где сделать эту доверенность?