Взял машину в кредит

Доброи ночи дбрые люди у меня вопрос с вашего позваления я взял машину в кредит после чего меня лешили прав я всё платил вовремя но после лишения прав меня уволили с работы после чего я нашол работу учасного лица я не платил кредит два месяца так как работодатель не своевременно платит зарплату после просрочки на два месяца мне выдали зарплату я сразу заплотил за три месяца на данный момент всё повторилось и с банка приходит смс номер телефона и имя отчество человека штоб я позванил ему и он будет решать и ещё скажите пожалуста После какого срока могут передовать кредит колекторам за ранее всем огромное спасибо кто не равнодушен к чужим проблемам

, Ринад, г. Сургут
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Самому звонить не надо. Просто на их следующий звонок ответьте. Какого-ли либо срока передачи долга коллекторам не существует, это каждый банк решает самостоятельно и индивидуально в каждом случае.

Ринад
Клиент, г. Сургут

Подскажите ещё пожалуйста в течение какого времени они могут это сделать

Не более трех лет. Потому что 3 года это срок исковой давности