Вызвали на дачу объяснений по ВБ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на даче объяснений я сказал, что на глаза жалоб нет, хотя из за плохого зрения и был зачислен в запас, просто растерялся, да и забыл, по какой причине негоден, вот и ляпнул. А сотрудник полиции все записывал, потом дал мне и я написал там: с моих слов записано и мною прочитано, и роспись оставил. Как мне теперь выкрутится, вызывают в УФМС по какому то уголовному делу.

И будет ли это считаться как дача ложных объяснений или как это все?заранее спасибо.

, Олег, г. Самара
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

И будет ли это считаться как дача ложных объяснений или как это все?
Олег

Не будет, так как понятия заведомо ложное объяснение не существует.

Как мне теперь выкрутится, вызывают в УФМС по какому то уголовному делу.
Олег

Скажите, что жалоб нет сейчас, а раньше были, а спрашивали именно про настоящее время.