Кассация-жалобу вернули с истекшим сроком подачи

Шестимесячный срок подачи кассационной жалобы истёк 20 мая. Жалобу я подал ,отправив пакет документов по почте России 14 мая . 26 мая мне почтой вернули жалобу с определением о том что ,в моей жалобе не указаны все участники по делу по этой причине жалоба возвращается . Так же даны разъяснения что ,я могу обжаловать сроки подачи кассационной жалобы в суде первой инстанции.

Вопрос 1) время подачи кассации по почте за неделю до окончания срока .(жалоба находилась в суде) Сдвигаются ли сроки подачи ?

2) Апелляционное определение мною получено спустя 1,5 месяца после вынесения (расписка в деле) суд был загружен и оно не было готово. (убедительно для обжалования сроков?)

, Геннадий, г. Тула
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий! Может быть Вы неправильно поняли содержание определения суда? В сроки Вы уложились. Судя во Вашему описанию, скорее всего Вашу жалобу вернули из-за неуказания сторон. А срок кассационноно обжалования течет с момента вступления судебного акта апелляционной инстанции.

Геннадий
Клиент, г. Тула

Простите Игорь Алексеевич ! Вы правильно поняли мою проблему. Я ответчик и по земельному спору мой участок сдвинули судебным решением на другого соседа (то подтверждает эксперт по этому делу) Жалоба подана ,но с нарушениями -вернули. Срок подачи истёк...Я подал ходатайство о переносе сроков подачи жалобы ,но думаю суд откажет. ((Третье лицо ,на кого сдвинули подавало апелляционную жалобу на наше решение--отклонили с ИСКРАМИ. КАК быть в этой ситуации?? Что судится со всей деревней?

ПРОСТИТЕ-СПАСИБО,