Как сделать приватизацию без детей?

Здравствуйте!Хотели приватизировать квартиру,не получилось.Подскажите как быть? В квартире прописаны,я мать и брат,у брата есть несовершеннолетние дети,но он в разводе.Дети прописаны и проживают с матерью.Я и брат от приватизации отказались,чтобы мать была единственным собственником.Как сделать чтобы дети не участвовали в приватизации?

, рашид, г. Ижевск
Анна Лозко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Рашид! Участвуют в приватизации только лица, зарегистрированные в квартире. В Вашем случае несовершеннолетние дети в квартире не зарегистрированы и в приватизации не участвуют. Вы и ваш брат можете отказаться от участия в приватизации, отказы должны быть заверены нотариально.