Взносы в Фсс

Добрый день.если работник устроен по договору подряда должна ли организация платить в фсс взносы по этому сотруднику?

, Инна, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Взносы в ФСС нужно уплачивать только в том случае, если это прямо предусмотрено в договоре подряда отдельным пунктом (п. 2 части 3 ст. 9 Закона N 212-ФЗ, п. 1 ст. 20.1 Закона N 125-ФЗ)