Выплаты не работающим беременным

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, полагаются ли мне какие-либо пособия по уходу за ребёнком или во время беременности, если я была уволена во время беременности? Елена, г. Москва.

, Елена, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, положены пособия и выплаты. Только получать Вы их будете напрямую с ФСС.

Вот здесь все хорошо расписано

detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/chastnye-sluchai/posobiya-bezrabotnym