Имеет ли мой отчим на мою квартиру?

добрый вечер! сложилась такая ситуация: мои родители (мама и отчим,они в браке) решили продать дом,папа дал свое письменное согласие на это. Продали дом, купили квартиру и оформили ее на меня.Он был в курсе и согласен.(мне 23,сестренке 18). Но не прошло и 2 мес папа решил развестись и делить эту квартиру .Он имеет право на мою квартиру?

, Азалиия, г. Уфа
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Разделу эта квартира уже не подлежит, хоть и куплена в период брака. Но так как оформлена на Вас, то теперь Вы ее полноправный собственник.