Ущерб имуществу

Сегодня, в стенах учебного учреждения, у меня произошла следующая ситуация.

Учеба закончилась. Сейчас идут только практические занятия. Ситуация произошла во время практических занятий. Мой телефон стоял на зарядке. Девушка, задев стол, или провод уранила телефон в результате чего он разбился. Я намерена утверждать, что был задет именно стол, т.к если бы задет был бы только провод, упал бы только телефон, а со стола упали так же предметы которые на нем находились. Свидетели данного факта есть. Выплачивать компенсацию, а то есть стоимость ремонта в размере 2700 девушка не собирается, она готова выплатить сумму в 1500 рублей максимум. Девушке 19 лет, она сирота. Ссылается именно на это при вопросе "почему именно такая выплата?". Хотела бы узнать имею ли я право требовать с девушки полную сумму компенсации? Если да, то конкретно на какие законы я имею право ссылаться?

, Ксения, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Поясните откуда такая точная сумма?

Ксения
Клиент, г. Москва

Ремонт я уже произвела. Чеки есть.

Необходимо составить претензию, направить по адресу регистрации лица, принимающего вред заказным письмом с уведомлением. В случае если откажется оплатить добровольно или проигнорирует обращайтесь в суд.