Имеет ли полномочия Региональная Служба взыскания задолженности обращаться в органы опеки и попечительства?

Добрый вечер!

Такая же ситуация с кредитом,банк передал договор компании Кредит Экспресс, а те спустя два года в Региональную Службу судебного взыскания.Начались психологические звонки,с угрозой подать информацию в отдел опеки и попечительства?Я работаю, и ребенку 9 лет.Объясните пожалуйста по поводу опеки,реально ли это?

Татьяна.

, Татьяна, г. Самара
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Всех их действия в большей части не правомерны, и их цель — психологические давление на должника, чтобы он как можно быстрей погасил задолженности со всем неустойка и пенями.

Татьяна
Клиент, г. Самара

Они прислали смс, что установлен запрет на совершение действий с квартирой/домом.Как отнестись к этому?