Магазин не возвращает средства

Здравствуйте уважаемые консультанты) мы приобрели станок для работы по дереву. через 20 дней мы решили проверить его в работе и выяснилось что у него есть заводской брак. решили вернуть в магазин. там его взяли на экспертизу и промурыжили почти 40 дней. потом нам сказали что станок мы повредили сами во время саморемонта. хотя мы 100% его не трогали. нам сказали что надо оплатить экспертизу и забрать себе обратно станок. сам лист с экспертизой нам под роспись отдали. мы бы хотели вернуть денежные средства - станок дорогой довольно--- купленный вскладчину как подарок на день рождения. помогите нам советом -- можно ли вернуть нам деньги???

, Тимофей, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Тимофей, вечер добрый (хотя у Вас вероятнее всего уже ночь), Уточните пожалуйста, Вы станок приобретали для личных целей или для занятия предпринимательской деятельностью?

Тимофей
Клиент, г. Красноярск

для личных)

У Вас его принимали на экспертизу по акту?