Можно ли студенту работать в школе?

У меня есть 1ое высшее - инженер-энергетик.

Учусь на 3курсе (заочно) в спортивной академии на тренера-преподавателя.

Работаю год в школе учителем физ.культуры.

В школе планируется проверка прокуратурой и всех у кого нет высшего образования по специальности - преподаватель, увольняют.

Предложили пройти курсы переподготовки (5 месяцев) но сроки курсов не подходят, т.к. проверка уже совсем скоро.

Имею ли я право работать в школе? И правомерны ли увольнения?

На каком-то же основании меня брали работать - студентом. и такая практика всегда существовала.

, Семен, г. Комсомольск-на-Амуре
Иван Богданов
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Если Вы трудоустроены официально, Вас не могут уволить по данной причине. Скорее всего, администрация школы намеренно запугивает Вас с целью самостоятельного увольнения..