Могут ли судебные приставы описать имущество если я проживаю с детьми у негражданскова мужа

могут ли судебные приставы описать имущество если я проживаю у гражданскава мужа и имущество только его

, анастасия, г. Тула
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Анастасия, если Вы зарегистрированы (постоянно или временно) по месту нахождения гражданского мужа, то судебные приставы вправе описать имущество, находящееся по этому адресу, если нет достаточных сведений о том, что это имущество принадлежит гражданскому мужу. При этом у мужа есть возможность обратиться в суд с требованием об исключении из описи имущества, которое принадлежит ему, а не Вам. Для того, чтобы имущество было исключено из описи необходимо предъявить доказательства этого — чеки на приобретение, датированные датой ранее Вашей регистрации или иные документы, которые могут говорить о принадлежности имущества.