Инвалидность и права

Здравствуйте! Я инвалид с детства 3 группы, могу ли я пройти медицинскую комиссию на водительские права?

, Иван, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Комиссию пройти Вы имеет право. Но, допустят Вас к обучению или нет будет зависеть от заключения медицинской комиссии. А здесь всё индивидуально, поэтому этот вопрос рекомендую адресовать специалистам в области медицины. Законодательство РФ не запрещает инвалидам, прошедшим водительскую медицинскую комиссию управлять т/с.В медицинской ср\правке будет указанно имеете ли Вы право управлять т/с только в ручным управлением или носить обязательно очки, может какие-либо другие ограничения по состоянию здоровья. Имея при себе справку о прохождении водительской медицинской комиссии с правом управления т/с — смело сдавайте на вод.права и владейте т/с.

Удачи Вам!