В отпуске по уходу за ребенком, фирма закрылась - где искать документы?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1 год 2 месяца. Устроена на работу была официально. Сейчас выяснилось, что фирма закрылась ( я же об этом узнала случайно). Никаких извещений, писем о ликвидации фирмы мне не приходило, и работодатель не отрицал что таковых не отправлял. По телефонным разговорам обещал выплатить деньги и вернуть документы. Сейчас на звонки не отвечает, документы не вернули, денег не выплачивали. Подскажи что мне делать в этой ситуации, и куда обращаться? Спасибо!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Юридически с сотрудниками фирму закрыть нельзя.

Напишите ИНН компании, чтобы понять закрыта ли она.

По существу вопроса, для начала можете написать жалобу в госинспекцию труда и в прокуратуру.