Авторство по сайту

Здравствуйте! Такой вопрос я заказываю у фирмы, и у заказчика в договоре пункте прочие условия 6.1 Исполнитель сохраняет за собой авторские права на разработанный сайт и оставляет за собой право размещать ссылку с указанием координат Исполнителя. Я планирую продавать этот сайт по франшизе, подскажите не будет ли так что при больших объемах продаж фирма заявит об авторстве?

, Кирилл, г. Петров Вал
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Кирил! Необходимо различать права неимущественные, которые неотчуждаются и принадлежат автору (например, право авторства) и право имущественное (исключительное), которое по общему правилу, при заключении договора на создание произведения, принадлежит заказчику. Как раз-имущественное право и позволяет использовать произведение любым способом. Нужно конечно смотреть весь договор.
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Фраза «Исполнитель сохраняет за собой авторские права на разработанный сайт» вполне может трактоваться, что права на сайт остаются у Исполнителя, и ни о какой франшизе с Вашей стороны говорить не приходится. Очень рискованный для Вас как для Заказчика пункт.