Право выбора языка в начальной школе

Здравствуйте! Со следующего года мой ребенок начинает изучение иностранного языка. Класс разбили на 2 группы, детей разделили методом жеребьевка и без ведома родителей определили какой язык будет учить ребенок. Я просила перевести дочь на английский язык(определили французский) , но мне ответили что группы утверждены и не мне решать что учить ребёнку. Что делать?

, Mарина Комиссарова,
Лада Колковская
Юрист

Марина, пишите заявление на имя директора школы и просите разобраттся и учесть ваши пожелания. Заявление пишите в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся и поставят число, когда приняли. Ответ просите тоже в письменной форме, чтоб потом было можно его обжаловать, если потребуется

согласно действующему законодательству деление класса на группы иностранного языка возможно только в соответствии со свободным выбором учащегося обучаться тому или иному иностранному языку, предусмотренному учебным планом.