Увольнение со стажировки

Я устроился на работу 21 апреля 2015 года, сейчас 19 мая 2015 считаюсь стажером. Мне поступило предложение о более высокооплачиваемой работе. Могут ли от меня потребовать двухнедельной отработки и снова устроить ревизию? Если можно, включите в ответ статьи из ТК РФ

, Андрей, г. Белая Холуница
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Андрей!

При стажировке заключается трудовой договор, который носит название срочный. При досрочном расторжении трудового договора по инициативе работника он обязан предупредить работодателя об этом не менее чем за 14 календарных дней, но вы также можете уволиться и по соглашению сторон, договорившись о точной дате увольнения с работодателем.

если в Вашем договоре предусмотрен испытательный срок, то Вы вправе расторгнуть трудовой договор в период испытания, предупредив работодателя за 3 дня.