Брак дивана

Добрый день, подскажите пжл. Приобрели диван на заказ, изготавливали его месяц, вскоре привезли с браком- дырка на обивке; в акте приема передачи указали это, по договору обязались устранить брак в течении семи дней, привезли только на восьмой день; посмотрели все и подписали акт; через пять минут обнаружили пятно на диване на сидушке, а диван белый, при сборщиках просто не обратили внимание! тут же позвонили и сборщикам и в мебельный салон, отправили им тут же фото, сказали, что перезвонят, что отправили на фабрику. И вот я каждый день звоню им и мне говорят что мой вопрос не решен. Я понимаю что в акте указать должны были про пятно, но мы просто даже не обратили внимание ,т.к смотрели на механические повреждения; что мне делать, как вернуть диван? Может надо претензию написать? Спасибо заранее

  • image
    .jpg
  • Attachments_kristina-sadkovaya@yandex.ru_2015-05-13_17-35-31
    .zip
, Николай, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Чтобы вам помочь мне необходимо знать(видеть договор купли-продажи), если он есть,.знать на кого он составлен, кто подписал акт приемки, видеть сам акт, знать покупался диван или изготавливался, видеть фото пятна, а по- хорошему и сам диван. Помню, было интересное дело, так там диван сильно пах (непонятно чем, но очень резко). Мы его вернули, правда после претензии.Ситуация, конечно осложняется тем, что вы подписали акт.Предполагается, что перед подписью вы его осмотрели и проверили. Но есть такое понятие, как скрытые недостатки. С Уважением Чамкин А.А. Саратов(специалист по защите прав потребителей).

Николай
Клиент, г. Саратов

договор составлен на жену,акт она же подписывала, акта на руки нам не отдали. диван изготавливался по индивидуальному заказу.договор пришлю позже, нет на руках.

Я могу Вас записать на бесплатную консультацию с документами.С Уважением Чамкин А.А.