Утереные ву изъяли

Выдали ву в Пензе.там его и потерял.написал объяснительную в гибдд.выдали временное.в это время нашлось старое.с ним ездил год.в гибдд не сообщал.в .краснодаре остановили ,проверилиоказалось ву в розыске.изьяли.дали копиюпротокола изьятия.и взяли с меня обязательство по первому зову явиться.зарегистрирован в Пензе.могу ли я уехать из Краснодара в Пензу получить новое удостоверение?

, андрей, г. Пенза
Александр Смыслов
Юрист

согласно п. 3 ПРАВИЛ проведения экзаменов на право управления транспортными
средствами и выдачи водительских удостоверений с 5 ноября 2014 года

Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Это говорит о том, что водительское удостоверение граждане России могут получить в любом подразделении РЭО ГИБДД.

Если поедете без водительского удостоверения то в каждом случае Вас будут привлекать по ч.1 ст. 12.3. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.