Скажите пожалуйста, буду я чего либо должен, если вернусь в Россию в возрасте 27 лет?

Здравствуйте . Сейчас мне 25 лет , в 17 лет я поступил в ВУЗ , отучился там до 22 лет и уехал в другое гос-во . Скажите пожалуйста , буду я чего либо должен , если вернусь в Россию в возрасте 27 лет?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Евгений.

Кодекс об административных правонарушениях ( Статья КоАП РФ 2015 )
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.5]
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ .

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Из призывного возраста Вы вышли. Поэтому служить Вы все равно не будете. Обратитесь в военкомат, Вас зачислят в запас. Выдадут либо военный билет либо справку.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ .