Перевели из МО в другую структуру

Здравствуйте. Я военнослужащий срочной службы. В объяснениях меня указали как свидетеля избиения. Прокуратура приехала и увезла в другую часть. Состоялся приказ и теперь уже я контрактник. Насколько правомерно меня тут содержат?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день. Для объективного ответа недостаточно информации. Но в ВС РФ существует такая практика, военнослужащего либо командируют в другую часть на время следствия, либо переводят до окончания службы в другую часть. Если в отношении Вас состоялись приказы о переводе в другую часть или откомандировании, должностными лицами правомочными издавать такие приказы, то Вы законно находитесь в другой части.