Выплаты на бирже труда

Добрый день! Уволилась с работы по собственному желанию. Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты на бирже труда?

, Елена, г. Липецк
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Можете. Согласно Закона РФ «О занятости населения в РФ» размер пособий составляет в первые 3 месяца — 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце — 60%; в дальнейшем -45%.