Камеральная проверка

Здравствуйте! Ситуация такая: Я ИП, основной вид деятельности розничная торговля и оказание услуг населению. Но, был грех в прошлом году провел несколько операций по продаже и оказании услуг бюджетной организации через расчетный счет. Налоговая провела камеральную проверку и требует объяснений, ссылаясь на то, что я на ЕНВД, мой "грех" под него не попадает, т.е. я неправильно осуществляю деятельность и соответственно неверно сдаю отчетность и уплачиваю налоги. Что ей написать? Какие санкции мне ожидать? Как правильно поступить, т.е. на какую систему налогооблажения перейти или еще что то? Заранее благодарен.

, Алексей Овинченко, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
в прошлом году провел несколько операций по продаже и оказании услуг бюджетной организации через расчетный счет.
Алексей Овинченко

Эта сделка будет проведена по ОСН, и Вам нужно будет подать декларацию по ней отдельно.

Какие санкции мне ожидать?
Алексей Овинченко

Поскольку декларация по этим сделкам будет явно подана не в срок, то ответственность наступит по ст. 119 НК РФ.

Но любые санкции можно будет минимизировать.

Что ей написать?
Алексей Овинченко

Так правду… Что были такие сделки, не попадающие под ЕНВД. Да, грешен… Сознаться. И это будет учтено при наложении штрафных санкций.

Удачи!