Платить или не платить

Здравствуйте. Дело по кредиту передали коллекторам. Сегодня в банке отказались даже озвучить общую сумму долга, сказали связывайтесь с коллекторской фирмой (т.е. 3-му лицу по договору). Фирма эта начислила большую сумму штрафов. Стоит ли подавать в суд на банк на возврат комиссий, штрафов.

Заранее спасибо.

С/у Валиева Регина

, Регина завдатовна, г. Набережные Челны
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Здравствуйте. Банк передал долг коллекторам и теперь все общение по поводу задолженности с коллекторами, но с ними лучше не общаться. Пусть обращаются в суд. Звонки от них, если все-таки взяли трубку, лучше записывать. В случае угроз с их стороны пишите заявление в полицию, прокуратуру. Если Вас письменно не уведомили о продажи долга третьим лицам, то это можно в суде оспорить и долг вернут банку