Могу ли я купить недвижемость у своего мужа?

Добрый день!Меня интересует вопрос покупки недвижемости у своего мужа.Мы в браке 7 лет, есть ребенок - 6 лет.Три года назад мы начали строительство дома. Земля под строительство принадлежала его матери, тайком от нас его мама оформила дом на себя и сделала дарственную на своего сына , в этом случае прав на дом не имеет ни наша дочь, ни я-жена. В свою очередь, с нашего семейного бюджета так же поступали финансы на строительство, плюс физический труд(Многие строительные работы я с мужем производили самостоятельно). Т.к. мать мужа может оспорить дарственную в судебном порядке в любое время, могу ли я выкупить дом( подаренный его матерью) у своего мужа?

, Наталья, г. Ставрополь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Т.к. мать мужа может оспорить дарственную в судебном порядке в любое
время, могу ли я выкупить дом( подаренный его матерью) у своего мужа?

Да, но только при одном условии. Вам необходимо с мужем заключить Брачный договор, которые подтвердит прекращение режима общей совместной собственности на имущество, нажитое в браке (иначе Росреестр не пропустит данную сделку).

После покупки дома и земельного участка, данное недвижимое имущество будет являться Вашей личной собственностью.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна