Какие льготы у обладателя медали ветерана труда?

Здравствуйте,у моей мамы есть удостоверение ветерана труда - бессрочно на территории РФ от 06.03.97г. и медаль + удостоверение на медаль ветерана труда от имени Президиума Верховного Совета Решение исполкома КБШ обл.совета нар.депутатов 1988 год. То есть она федерального значения ветеран? Она всю жизнь проработала на заводе "Металлист" в Самаре. Какие то льготы ей положены?

, Людмила, г. Самара
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте. В соответствии со статьёй 4 Закона Самарской области «О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны — тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» ветеранам труда предоставляются следующие льготы:

1) бесплатное оказание медицинской помощи в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания населению Самарской области бесплатной медицинской помощи;
2) по достижении возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости, бесплатные изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения и иных медицинских организациях независимо от формы собственности, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности в порядке и на условиях, определяемых Правительством Самарской области;
3) ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в 50-процентном размере от регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, дифференцированной по муниципальным образованиям Самарской области. Ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется лицу, проживающему в жилых помещениях в жилищном фонде независимо от формы собственности;

4) ежемесячная денежная выплата в размере 450 рублей.

Сергей Игоревич.