Прописка иностранца

Здраствуйте! У меня есть своя 2 комнатная квартира, но в данный момент нахожусь в тяжелом материальном положении и мне приходится ее сдавать, иностранцам. Сейчас мой квартирант , иностранец, просит временну прописку в квартире, на год,т.к.у него заканчивается виза. А я не знаю как мне быть, чем плохим для меня это может закончтся, подскажите пожалуйста.

, Елена Макарова,
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Немножко странно. Я, например, имею дело с западными иностранцами. Продление или получение новой визы не зависит от наличия регистрации. Это зависит от того, кто и на каких условиях его приглашает в Россию. А вот после прибытия в Россию по новой визе им необходимо быть где-то зарегистрированными официально. Поэтому в этом желании иностранца нет ничего странного. Для Вас это ничем не грозит. Если только Вы платите налоги с аренды. А если нет, то информация может быть передана в налоговые органы.