Нет на руках решения суда о разводе, что делать?

Здравствуйте, подскажите: бывший муж подал на развод, даже уже и не помню в каком году, уведомления с суда мне не приходило, на разводе я не присутствовала, решения суда не получала, что делать?

, Инна, г. Новосибирск
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд, где вынесено решение, с заявлением о выдаче решения.

Суд либо по месту нахождения бывшего мужа, либо по Вашему. Обратитесь в мировой суд по месту регистрации Вашего бывшего супруга.

Инна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое

Сергей Функ
Юрист, г. Кемерово
Здравствуйте!
Если у Вас есть свидетельство о расторжении брака, то там написано основание расторжения брака, а именно реквизиты решения суда.
Если свидетельства нет Вы его может пполучить в органе ЗАГС.
Имея реквизиты решения суда (номер дела, дату вынесения решения) Вам следует обратиться в суд вынесший решение с заявление о выдаче копии решения суда о рарасторжении брака. Поскольку по Вашим ссловам решение вынесено давно, то скорее всего решение находится в архиве суда. В заявлении пишете в какой суд, иск оо ррасторжении брака между вами и мужем, реквизиты решения, прошу выдать копию решения суда номер дела, дата решения.
Инна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, дело в том что я не знаю в каком суде состоялся развод, бывший муж общаться не хочет и не говорит в каком суде разводился