Прошу квалифицированного совета,на мой вопрос

Я,работаю в управляющей компании по управлению многоквартирными домами(РЭУ).Наша компания,не смогла получить лицензию на право управления многоквартирными домами.В связи с этим,нам сотрудникам,сказали чтобы мы писали заявления на увольнение по собственному желанию,а за тем наследующий день,написали заявления о принятии на работу в другую фирму,которая также принадлежит одному тому же собственнику,разница только в названиях организаций.В виду сложившейся ситуации,есть подозрения,что с нами поступят не честно,не по закону,есть на то основания.Прошу Вас дать совет,с точки зрения юриста,какие риски?,что задумало руководство?,как лучше поступить в этой ситуации.

Благодарю за ответ.

Уточнение от клиента

Какие компенсации причитаются работнику при ликвидации предприятия ?

, Станислав, г. Белгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вас на следующий день примут на работу, больших рисков нет.

конечно уволиться по собственному желанию руководство не имеет право.

Предупреждение об увольнении за два месяца — в это время получаете обычную зарплату.

При увольнении 2 выходных пособия, и третье выходное пособие — если встали на учет в ЦЗН в течение 2 недель и не трудоустроены

Станислав
Клиент, г. Белгород

Я правильно Вас понял,статья №180 ТК?