Уволили с работы не сообщив мне

Скажите пожалуйста меня уволили с работы не предупредив вообще,я ждала месяц работы,и сегодня позвонила своей начальницы она сказала что я уволена !!по какой причине я не знаю.У меня кредит,мне квартиру не чем оплачивать..На почве нерв у меня начались осложнения!!Скажите пожалуйста я могу в суд подать на организацию???и попросить за моральный вред??!!!

, Екатнерина, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд, обжалуйте. Срок не позднее месяца со дня увольнения.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что можете обратиться в суд, только следует обратиться к работодателю узнать основания увольнения затребовать документы связанные с работой, ст.84.1ТК РФ. В соответствии с ч.1 ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.