Отпуск в праздничные дни мая 2015 года

Добрый день!Подскажите пожалуйста,вышел в отпуск 29 апреля 2015 г. на 14 календарных дней,дата выхода выпадает на 13 мая, в этот период были выходные дни 4 и 11 мая по производственному календарю. Мой выход на работу смещается на 2 дня или нет? Мне выходить на работу 13 мая или 18 мая?

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Геннадий!

Вам нужно выйти на работу 14 мая.

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;

8 марта — Международный женский день;

1 мая — Праздник Весны и Труда;

9 мая — День Победы;

12 июня — День России;

4 ноября — День народного единства.

В соответствии со статьей 120 Трудового кодекса РФ, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.