Вывеска без согласавания

здравствуйте. Правильно я понела...? значит световую вывеску АТЕЛЬЕ "РУКОДЕЛЬНИЦА" на фасаде здания многоквартирного дома можно разместить без согласования.?

, татьяна, г. Кемерово
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вывеску как название магазина над входом в магазин? То да, можно.

Сергей Функ
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Все зависит от содержания вывески, которую Вы планируете разместить. Если Ваша вывеска является только информационной, то данная вывеска не подпадает под действие закона «О рекламе» и не требует согласования как наружная реклама.

Если же в вывеске будет содержаться информация об услугах и ценах на них, то данная вывеска может быть расценена как наружная реклама, и требовать получения разрешения.

В месте с тем, г. Кемерово вывеска (знаково-информационная система) подлежит согласованию в Управлении архитектуры и градостроительства (Кемерово, ул. Красная,9).