Не поздно ли писать заявление в прокуратуру?

Против меня нарушено административное правонарушение. Прошло уже около пару лет. Доказательство есть. Не поздно ли писать заявление в прокуратуру, есть какие-то сроки?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Согласно ГК РФ срок исковой давности 3 года. В вашем случае с момента когда вам стало известно о нарушении ваших прав, таим образом считаю что не прошло у вас срок исковой давности, и думаю лучше оспорить в суде, а не в прокуратуре.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

23.02.14 Вот точная дата когда произошло. Получается я могу ещё писать в прокуратуру?

У Вас прошел год с лишним только еще так что можете писать.