Кто имеет право на наследство?

После смерти матери в наследство вступил один сын из троих. Через 3 года этот сын умирает, но у него тоже есть сын. Кто имеет право на наследство? Два брата или сын умершего?

, Татьяна, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз те братья не стали вступать, то теперь право на наследство имеет сын умершего.

Татьяна
Клиент, г. Саратов

А могут ли два брата вступить в наследство сейчас?

Теперь это для них целая проблема. Это только через суд и доказывать, что они фактически наследство после матери приняли тогда после её смерти, но у нотариуса не оформили.