Приостановление лицензии у СК

Страховка ОСАГО оформлена 29.04.15 в СК МРСК.

Банк России приказом от 22.04.15 приостанавливает действие лицензии страховой компании с 29.04.15 ?

1. Является ли мой полис действительным

2. Если рассторгнуть договор страхования досрочно какие удержания правомерны со стороны СК ?

Уточнение от клиента

Адрес электронной почты правильно - artemgaranin@bk.ru

, Гаранин Артем, г. Калуга
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Артем,

видимо Ваш договор недействителен. С даты приостановления лицензии МРСК была не вправе заключать новые договоры страхования. Можно потребовать у них возврата всей премии.

Если расторгнуть договор сейчас — потеряете всю премию. Если после отзыва лицензии — они обязаны будут вернуть часть премии минус 20 % пропорционально оставшемуся сроку действия полиса.